Aktueller Unternehmens- und Geschäftsbericht 2017

Den aktuellen Geschäftsbericht finden Sie hier zum Download als PDF-Dokument:


Der Geschäftsbericht des vergangenen Jahres befindet sich hier für Sie zum Nachschlagen als PDF-Dokument:

Transparenz schafft Vertrauen

Zu einer ordentlichen Geschäftsführung gehört neben den laufenden Tätigkeiten auch der Rechenschaftsbericht über das abgelaufene Geschäftsjahr.

Im Rahmen der gesetzlichen Vorschriften veröffentlichen wir unseren Jahresabschluss (einschließlich der Gewinn- und Verlustrechnung), den Lagebericht, den Bericht des Aufsichtsrats sowie den Vorschlag und Beschluss über die Gewinnverwendung.

Unser Unternehmens- und Geschäftsbericht enthält neben den gesetzlich vorgeschriebenen Inhalten einen umfangreichen Bild- und Textteil, in dem wir ausführlich über unsere Projekte und Aktivitäten der vergangenen Monate berichten. Der Unternehmens- und Geschäftsbericht dient unserem Unternehmen auch als Informationsbroschüre für alle, die an unserer Genossenschaft interessiert sind; insbesondere Banken und Geschäftspartner.

Ergebnisse im Geschäftsjahr20162017
T€T€
Bilanzsumme201.340203.284
Geschäftsguthaben34.17837.367
Rücklagen48.10050.740
Jahresüberschuss4.6593.986
Umsatzerlöse Hausbewirtschaftung32.62733.665
Instandhaltungsleistung7.6387.969
Modernisierung4.380787
Neubauinvestition2.2943.158

 

 

 

  • Postanschrift

    Baugenossenschaft
    Dennerstraße-Selbsthilfe eG
    Postfach 76 02 09
    22052 Hamburg

  • Adresse

    Baugenossenschaft
    Dennerstraße-Selbsthilfe eG
    Hufnerstraße 28
    22083 Hamburg

  • Telefon040/20 200 - 30
    Telefax040/20 200 - 399
    E-Mailinfo@bds-hamburg.de
    Internetwww.bds-hamburg.de