Transparenz schafft Vertrauen

Vertrauen zu einer ordentlichen Geschäftsführung gehört neben den laufenden Tätigkeiten auch der Rechenschaftsbericht über das abgelaufene Geschäftsjahr.

Im Rahmen der gesetzlichen Vorschriften veröffentlichen wir unseren Jahresabschluss einschließlich der Gewinn- und Verlustrechnung, den Lagebericht, den Bericht des Aufsichtsrats sowie den Vorschlag und Beschluss über die Gewinnverwendung.

Unser Unternehmens- und Geschäftsbericht enthält neben den genannten, gesetzlich vorgeschriebenen Inhalten einen umfangreichen Bild- und Textteil, in dem wir ausführlich über unsere Projekte und Aktivitäten der vergangenen Monate berichten. Der Unternehmens- und Geschäftsbericht dient unserem Unternehmen auch als Informationsbroschüre für alle Interessierten an unserer Genossenschaft; insbesondere Banken und Geschäftspartner.

Ergebnisse im Geschäftsjahr20142015
T €T €
Bilanzsumme190.487194.479
Geschäftsguthaben28.42731.228
Rücklagen43.40044.660
Jahresüberschuss3.2742.378
Umsatzerlöse Hausbewirtschaftung32.19532.127
Instandhaltungsleistung7.8958.015
Modernisierung1.830

7.639

Neubauinvestition2.85917

 

 

 

  • Postanschrift

    Baugenossenschaft
    Dennerstraße-Selbsthilfe eG
    Postfach 76 02 09
    22052 Hamburg

  • Adresse

    Baugenossenschaft
    Dennerstraße-Selbsthilfe eG
    Hufnerstraße 28
    22083 Hamburg

  • Telefon040/20 200 - 30
    Telefax040/20 200 - 399
    E-Mailinfo@bds-hamburg.de
    Internetwww.bds-hamburg.de